• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сибирская средняя общеобразовательная школа" Первомайского района

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сибирская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района находится в поселке Сибирский Первомайского района Алтайского края. Поселок расположен в 50 км от краевой столицы – города Барнаула, в 30 км  от районного центра – города Новоалтайска. Существует автомобильное и железнодорожное сообщение, что обеспечивает быстрый доступ населения в районный и краевой центры.

За годы своего существования МБОУ «Сибирская СОШ» зарекомендовала себя в районе как общеобразовательное учреждение, дающее прочные знания, с высоким процентом поступления выпускников в высшие учебные заведения.

Всего в школе обучается 213  учащихся. Реализуются программы начального общего образования, основного общего образования и  среднего общего образования.

Школа осуществляет подвоз учащихся, проживающих в поселке Лесная  Поляна, с. Октябрьское и п. Рогуличный.

Дата регистрации образовательной организации- 04.01.2002 год

История школы

Сибирская восьмилетняя школа открылась 8 февраля 1976 года. В ней обучалось 68 учеников, работало 10 педагогов во главе с директором Ветвинским Геннадием Николаевичем.

1 сентября 1976 года преобразована в Сибирскую среднюю школу. В 1977 году осуществлен первый выпуск – 11 человек.

В 1987 году введено в эксплуатацию новое здание школы.

31 января 2018 года присоеденилось структурное подразделение Рогуличная ООШ путем реорганизации МКОУ Рогуличная ООШ

Образование и формы обучения

На начало 2022-2023 учебного года общее количество обучающихся Сибирской СОШ составляет

222  человека, Филиал Рогуличная оош -24 человека ( итого 246 чел)из них:

·         на уровне начального общего образования – 7 классов, 114 обучающихся;

·         на уровне основного общего образования – 10 классов, 118 обучающихся;

·         на уровне среднего общего образования – 2 класса, 17 обучающихся.

В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на:

·         использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья обучающихся;

·         использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;

·         открытость образовательного и воспитательного процессов;

·         создание условий для реализации школьниками индивидуальных образовательных маршрутов;

·         тесную связь образовательного и воспитательного процессов;

·         уважение к личности ученика, его родителей (законных представителей);

·         учёт индивидуальных образовательных достижений обучающихся;

·         эффективное сотрудничество с родительской общественностью.

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.  Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3.  Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4.  Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны