• Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями

26 января ребята из команды "Движение Первых" и ученики МБОУ "Сибирская СОШ" побывали на волонтерском развлекательном мероприятии "Морозилка 90-х", которая проходила в МБОУ "Северная СОШ".

?Гостеприимные и радушные хозяева устроили для наших ребят экскурсию по обновленной модельной библиотеке, а также показали музей "Русская изба". Наши ребята победили в викторине, посвящённой 80-летию снятия блокады Ленинграда.

??Завершилось мероприятие танцевальным батлом в духе 90-х, после которого ребят ждали сладкие призы!

✨Отличное настроение было обеспечено абсолютно всем!

27 января отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этом году исполняется 80 лет со дня события.

Совместно с классными руководителями и советником директора по воспитанию ученики посмотрели отрывки документальных фильмов и провели беседы. На уроке обучающиеся просмотрели видеофрагменты «Дни блокады Ленинграда», которые рассказывали о жизни людей во время блокады города Ленинград и провели беседы, в которых вспомнили о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой вере в победу.

После просмотра не было ни одного равнодушного ученика, многие дети не могли сдержать слёз, ещё никогда не было на классных часах такой "горькой" тишины...
    ?В начальных классах прошли классные часы: "Подвиг защитников Ленинграда";
    "Вспомнить страшно и забыть нельзя", акция "Свеча памяти".

В 9-11 классах ребята приняли участие в интеллектуальной игре "Важно в памяти сберечь"..

Не рассказали только о том, сколько жизней унесла эта блокада- этой цифры до сих пор не знает никто: сколько ленинградцев погибло от постоянных бомбёжек, известно только, что в городе ко времени прорыва блокады оставалось 500 тысяч жителей – в 5 раз меньше, чем в начале блокады - самой кровопролитной осады в истории человечества.

В конце мероприятия ученики и педагоги почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда минутой молчания..

25 октября - Международный день школьных библиотек?

24 октября в МБОУ "СибирскаяСОШ" ученики 4 класса совместно с советником директора по воспитанию Казуниной Н.Н. приняли участие в акции «На страницах любимых книг».

Во время мероприятия ребята узнали много интересных фактов о истории появления закладок, затем ученики сделали креативные закладки для книг, которыми и будут пользоваться на своих уроках.

Для первоклассников была проведена беседа по сохранности учебной литературы.
    16 июня 2023 года в МБОУ «Сибирская СОШ» состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых»✨????

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина.

Мероприятие началось с поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации.

Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых» выступили: директор МБОУ «Сибирская СОШ» Бондарева Ольга Николаевна и советник директора по воспитанию Казунина Наталья Николаевна!

Они поздравили ребят со значимым событием и пожелали всем успехов и новых открытий.

В торжественной обстановке ребята озвучили миссию, ценности и основные направления деятельности Движения, дали клятву «Первых» , выбрали направление РДДМ: экология и охрана природы «Берегите Планету»????

В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!

«Будьте в Движении! Будьте первыми!»????
    15 июня в рамках программы лагерной смены «Орлята России» советником директора по воспитанию был проведён «Кулинарный батл», в котором юные Орлята представили названия и девизы своих команд????

В ходе мероприятия ребята приняли участие в творческих конкурсах и показали свои знания в области кулинарии!

3 июня команда "Первых" МБОУ "Сибирской СОШ" вместе с советником директора по воспитанию приняла участие в фестивале детства и юности, который проходил в г.Барнауле в парке Изумрудный✨

Ребята посетили профориентационные и обучающие мастер-классы, на которых встретились с известными представителями регионов в сфере спорта, искусства, общественными деятелями и журналистами.

????"Экология и охрана природы";

????"Спорт и здоровый образ жизни",

????"Труд, профессия и своё дело".

Также прошли практические мастер-классы, направленные на развитие личностных способностей учеников:

???? "Изготовление значка "Движение Первых";

????городецкая роспись "Сохраняем и дарим традиции" и многие другие!

В финальной программе состоялась лотерея, в которой Захарьева Софья выиграла подарочный сертификат на квест-игру!

Хочется отметить активность всех участников фестиваля, которая создала ту самую атмосферу праздника, позитивные эмоции, игры и танцы! ????

Летние каникулы только начались, впереди нас ждёт много интересного на следующих фестивалях первых!
    02.03.2023 г. стратегическая сессия!